Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 января 2016 года Центр кинологической службы УМВД России по Белгородской области принял «Студенческий десант»

Сегодня в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» студенты Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России Владимира Бурцева прошли стажировку в Центре кинологической службы УМВД региона.

Программа стажировки включала не только теоретические, но и практические занятия со служебными собаками.

Студентов 2 курса, получающих образование по специальности «кинология», встретил начальник Центра Александр Дмитриев. Александр Анатольевич провел экскурсию по подразделению, познакомил ребят с основными направлениями деятельности кинологической службы, рассказал о достижениях её сотрудников. Было отмечено, что в минувшем году в Белгородской области служебные собаки помогли задержать более 2 тысяч правонарушителей и раскрыть свыше 500 преступлений.

Самым запоминающимся для студентов колледжа стало практическое занятие. Ребята увидели, как работают специалисты-кинологи со служебными собаками при поиске наркотических средств, взрывных устройств, при задержании преступников. У них также была возможность примерить на себя роль злоумышленника, которого задерживает служебная собака. Даже через специальный костюм отважные «десантники» почувствовали на себе хватку служебной собаки.

После стажировки многие студенты - не только юноши, но и девушки - выразили намерение служить в полиции после окончания колледжа. А пока они будут оказывать помощь полицейским в качестве волонтеров и народных дружинников.

Встречу сотрудников УМВД России по Белгородской области со студентами правоохранительного колледжа было решено завершить совместным турниром по стрельбе из пневматической винтовки. В качестве почетного гостя на состязания приглашён член Общественного совета при УМВД России по Белгородской области, чемпион мира и России по пулевой стрельбе Андрей Кожемякин.

По окончании турнира участники «Студенческого десанта» соберутся в Белгородском правоохранительном колледже за круглым столом, где поделятся впечатлениями о проведенных мероприятиях с руководством УМВД региона.

Пресс-служба УМВД России поБелгородской области

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости