Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 января 2016 года В ГУ МВД по Челябинской области 21 января прошло итоговое совещание с руководителями территориальных органов МВД России Челябинской области по взаимодействию при раскрытии и расследовании преступлений в 2015 году

21 января в актовом зале ГУ МВД России по Челябинской области при заместителе начальника ГУ МВД России по Челябинской области - начальнике ГСУ полковнике юстиции Андрее Сухопарове состоялось итоговое совещание руководителей ОВД Челябинской области «О результатах взаимодействия органов предварительного следствия с подразделениями полиции территориальных органов МВД России Челябинской области при раскрытии и расследовании преступлений в 2015 году».

В ходе совещания были подведены итоги служебной деятельности территориальных органов за 2015 год. Принятые меры ведомственного контроля и управленческого воздействия, позволили улучшить некоторые показатели работы, выполнить приоритетные задачи, поставленные МВД России и руководством ГУ МВД по Челябинской области.

Количество направленных в суд дел по ОПГ увеличилось более чем в 3 раза (с 12 до 40, +28). К ответственности привлечено 149 лиц, что в два раза превышает результаты 2014 года.

В суды направлено 433 дела на 730 преступлений экономической направленности, что превышает в несколько раз показатели 2014 года.

На 51% увеличилось количество направленных в суд дел коррупционной направленности (с 72 до 109), а также по преступлениям в сфере оборонно-промышленного комплекса, по преступлениям в кредитно-финансовой сфере и по преступлениям в сфере ЖКХ. Соединены со снятием с учета 652 уголовных дел по фальшивомонетничеству.

Во всех случаях совершения ДТП в состоянии опьянения с тяжкими последствиями виновные задерживались в порядке ст. 91 УПК РФ, с последующим обращением в суд с ходатайством об аресте. Задержано 15 лиц, в отношении 10 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.В суды направлено 412 дел в отношении 418 обвиняемых. ГСУ регулярно освещалась в СМИ информация о ДТП, имеющих повышенный общественный резонанс и о мерах принуждения и пресечения в отношении виновных. Регулярно осуществляются выступления в СМИ на тему безопасности дорожного движения.

Улучшены показатели возмещения ущерба, удельный вес которого по оконченным делам увеличился на 17% без учета ареста и на 28% с учетом ареста.

Не допущен рост нарушений законности.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области - начальник ГСУ Андрей Сухопаров обозначил задачи на 2016 год, акцентировав внимание на профилактике семейно-бытового насилия и предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 17:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости