Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 января 2016 года В Новосибирске продолжается акция «Студенческий десант»

Сегодня сотрудники отдела полиции № 10 «Советский» принимали у себя в гостях студентов ВУЗов и средних специальных учебных заведений района. Знакомство с работой полицейских началось с рассказа об истории отдела полиции. Гости увидели и самое «беспокойное» подразделение – Дежурную часть, куда стекается вся информация о криминальных событиях, откуда получают распоряжения все полицейские патрули района.

Позже, уже в более спокойной обстановке молодые люди могли задать вопросы руководителям основных полицейских служб и начальнику отдела полиции. Перед учащимися выступили представители подразделений следствия и дознания, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

Среди адресованных стражам порядка вопросов бурное обсуждение вызвали темы распространения наркотиков и правил самообороны.

- Это события, с которыми молодежь сталкивается почти каждый день в своей жизни – в учебных заведениях, на улице, возле дома, - говорит Вадим Еременко, начальник отдела полиции № 10 «Советский». – Это не просто интересно, но и полезно спросить полицейского, как можно и нужно поступать в той или иной ситуации.

Затем первые ряды зала, где проходила встреча, учащиеся уступили тем, кто обеспечивает безопасность и правопорядок в Новосибирском Акадегородке и районе ОбьГЭС. На дежурство заступали наряды наружных служб полиции и группы быстрого реагирования частных охранных организаций. И вновь самая оперативная информация – об угоне автомобиля, о пропавшем без вести, об адресах и территориях, на которые именно сегодня требуется обратить более пристальное внимание.

- В рамках «Студенческого десанта» есть уникальная возможность увидеть работу полиции изнутри, - продолжает подполковник полиции Вадим Еременко. – Но мы не ограничиваемся такими акциями. Ежеквартально в нашем отделе проходят встречи с учащейся молодежью, с выпускниками ВУЗов, с самой активной и мобильной частью жителей города. Для кого-то первое знакомство с работой полиции останется просто знакомством, а кто-то почувствует необходимость помогать нам в охране общественного порядка. Мы очень тесно сотрудничаем со студенческой дружиной. В коллективе отдела полиции есть молодые сотрудники, именно в студенческие годы решившие связать жизнь со службой в органах внутренних дел.

Когда встреча подходила к завершению, патрули районной полиции уже разъехались по маршрутам. А «Студенческий десант» продолжится завтра - в других подразделениях ГУ МВД России по Новосибирской области.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 18:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости