Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 января 2016 года «Студенческий десант» познакомился с работой кинологов УМВД России по Кировской области

В рамках всероссийской акции

«

Студенческий десант-2016

»

,

приуроченной ко Дню российского студенчества,

в Центре кинологической службы УМВД России по Кировской области прошла встреча кинологов-полицейских с подшефными студентами биологического факультета Вятской государственной сельхозакадемии.

Экскурсия для студентов началась с рассказа заместителя начальника центра кинологической службы Сергея Мистака об истории появления кинологов в Вятской губернии, о службе сотрудников кинологического центра, роли собак в раскрытии преступлений, о правилах дрессировки и тонкостях разведения служебных собак, которые используются и в поисках без вести пропавших людей, обнаружении оружия и боеприпасов, наркотических средств и, конечно же, в задержании подозреваемых в совершении преступлений.

Студентам-кинологам показали вольеры, в которых живут собаки. А потом полицейские показали как с помощью собак обнаруживают спрятанные наркотики и оружие, а также продемонстрировали тренаж задержания преступника.

В конце экскурсии ребята смогли лично познакомиться со служебными собаками, погладить их и сфотографироваться с ними. Студенты были очень благодарны сотрудникам за увлекательную экскурсию, приятные впечатления и выразили желание работать в центре по окончании академии.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 14:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости