Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 января 2016 года В УМВД России по Архангельской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы органов внутренних дел региона в 2015 году

В работе коллегии приняли участие: губернатор Архангельской области Игорь Орлов, Главный федеральный инспектор по Архангельской области Владимир Иевлев, начальник областного УМВД Сергей Волчков, руководители правоохранительных, правоприменительных органов и силовых структур региона, начальники территориальных подразделений органов внутренних дел, члены Общественного совета при УМВД.

Как было отмечено на коллегии, в 2015 году в органы внутренних дел области поступило 297 тысяч сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам их рассмотрения было возбуждено более 17,5 тысяч уголовных дел и 40,5 тысяч дел об административных правонарушениях. Ни одно поступившее обращение, устное или письменное, ни одна жалоба на действия сотрудников полиции не были оставлены без рассмотрения и ответа.

По данным статистики общее количество зарегистрированных преступлений в регионе выросло на 17%, вместе с тем благодаря профессиональным действиям стражей порядка количество раскрытых в 2015 году преступлений увеличилось. Раскрываемость преступлений в области выше среднероссийских показателей.

Всего в 2015 году стражами порядка раскрыто более 12,5 тысяч преступлений, в том числе 121 убийство, 300 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, более 4 тысяч краж, грабежей и разбоев. Выявлено 10 тысяч лиц, совершивших преступления. Среди самых резонансных раскрытий – задержание подозреваемого в покушении на «заказное» убийство, совершенное в центре Архангельска, и предотвращение похищения человека с целью склонения его к медицинской операции по трансплантации органов.

Большая работа проведена полицейскими в сфере противодействия организованной преступности. Пресечена деятельность преступного сообщества, осуществлявшего незаконную банковскую деятельность на территории Архангельска. К уголовной ответственности привлечен организатор преступной группы за совершение преступлений в сфере кредитования, потерпевшими по которым признаны более 80 жителей Архангельской и Вологодской областей. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции ОМВД России по городу Северодвинску, пресечена деятельность организованной преступной группы, совершавшей мошенничества на рынке недвижимости.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 15:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости