Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 января 2016 года В 2015 году в Архангельской области полицейскими выявлено более тысячи преступлений в сфере экономики

Как было отмечено на прошедшем сегодня в УМВД России по Архангельской области расширенном заседании коллегии, в условиях нестабильной экономической ситуации особое внимание сотрудников регионального УМВД было сосредоточено на организации работы по обеспечению экономической безопасности и противодействию коррупции.

В течение года сотрудниками полиции выявлено более тысячи преступных деяний, установлено 435 лиц, их совершивших. На 75% увеличилось число выявленных «должностных» преступлений.

В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий задокументированы 147 фактов взяточничества. Более чем на 50% возросло число установленных стражами порядка преступлений, связанных с освоением бюджетных средств, в том числе с инвестиционными проектами в сфере оборонзаказа.

Так, установлен факт нецелевого использования бюджетных средств, суммой свыше 1,5 миллиона рублей, выделенных в рамках программы модернизации здравоохранения Архангельской области.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости