Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 января 2016 года Во Владимире стартовала акция «Студенческий десант»

В третий раз во Владимирской области проводится Всероссийская акция, инициированная МВД России и приуроченная ко Дню российского студенчества.

В городе Владимире 82 студента из Владимирского государственного университета, Владимирского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Филиала Московской Финансовой Юридической Академии, авиамеханического колледжа, техникума экономики и права выразили желание принять участие в акции. Также к акции присоединились будущие педагоги – студенты Владимирского педагогического колледжа. Студентам представлена возможность поучаствовать в работе вместе с сотрудниками различных подразделений полиции - участковыми уполномоченными полиции, патрульно-постовой службы, инспекции по делам несовершеннолетних, вневедомственной охраны. В ходе стажировки студенты смогут получить ответы на вопросы, связанные с организацией работы указанных подразделений.

21 января в 10.00 участники прибыли в городское Управление внутренних дел на инструктаж. Перед студентами с приветственным словом выступили начальник УМВД России по городу Владимиру Сергей Камышев, председатель общественного совета при УМВД Андрей Филинов.

Представитель УОООП регионального УМВД Евгений Юранев рассказал о работе добровольных народных дружин, довел до гостей информацию о порядке участия граждан в охране общественного порядка.

Как отметил начальник городского управления Сергей Камышев, «каждый из Вас за время, проведенное вместе с сотрудниками полиции, сможет убедиться в том, насколько важна, интересна, но, в то же время, трудна работа сотрудника правоохранительных органов. И здесь необходимо отметить, что без помощи граждан наша работа была бы еще трудней. Именно для взаимодействия граждан с полицией в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности создаются добровольные народные дружины».

Далее новобранцев ознакомили с оперативной обстановкой в городе за прошедшие сутки, поставил задачи на текущий день, напомнил о правилах безопасности и дисциплине.

После чего студенты, определившись с местом однодневной стажировки, вместе с наставниками отправились на места несения службы.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости