Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 января 2016 года В Смоленской области полицейские раскрыли поджог автомашины

По подозрению в поджоге сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области совместно с сотрудниками МО МВД России «Руднянский» задержан 39-летний житель Руднянского района.

В конце декабря 2015 года в полицию обратился житель деревни Пальцево Руднянского района, который сообщил о возгорании принадлежащей ему автомашины марки «УАЗ». На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа МО МВД России «Руднянский». В ходе осмотра места происшествия было установлено, что возгорание произошло вследствие поджога. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Руднянский» было возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Умышленное уничтожение имущества путем поджога».

Сотрудниками уголовного розыска проверялись все возможные версии, но основной стала версия о поджоге на почве личных неприязненных отношений. Потерпевший сообщил, что это уже третий случай, когда у него сгорает автомашина. В этой связи ему пришлось вспомнить, с кем у него в последнее время возникали конфликты, а оперативники проверили круг этих лиц.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области совместно с сотрудниками МО МВД России «Руднянский» было установлено, что к поджогу может быть причастен 39-летний житель поселка Голынки Руднянского района, ранее судимый за кражу, угон и хулиганство. У него с потерпевшим имелся давний конфликт. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где сознался в этом поджоге и двух предыдущих, объяснив свои действия личной неприязнью к автовладельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Умышленно уничтожение чужого имущества путем поджога наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости