Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 января 2016 года Сотрудники полиции изъяли из оборота 2 поддельные денежные купюры номиналом 5000 рублей

В полицию областного центра обратилась работница одного из банков города Вологды, которая сообщила, что при пересчете выручки было выявлена банкнота номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки. Полицейские изъяли купюру. В Кирилловском районе сотрудница торговой точки при пересчете наличности обратила внимание на купюру номиналом 5000 рублей, у которой имелись признаки подделки.

Все изъятые купюры были направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр УВМД России по Вологодской области. Проведенное экспертами-криминалистами исследование подтвердило, что денежные знаки являются поддельными. Сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к сбыту фальшивых денежных знаков. Возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают, что изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денежных знаков преследуется по закону согласно Уголовному кодексу РФ и предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы. Если Вы заподозрили, что в Ваших руках находится поддельная денежная купюра – обратитесь в ближайший отдел полиции и не пытайтесь сбыть фальшивку.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости