Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 января 2016 года Студенческий десант побывал в кинологическом центре Главка

Накануне в Волгоградской области стартовала всероссийская акция «Студенческий десант». В рамках проекта, который реализуется на территории волгоградского региона уже не первый год, запланировано посещение студентами структурных подразделений ГУ МВД России по Волгоградской области.

Самыми первыми на встречу с полицейскими отправились учащиеся Волгоградского института бизнеса. Им предстояло познакомиться с работой одной из самых интересных и, пожалуй, одной из ведущих служб в системе подразделений МВД России – с кинологами. И сегодня ребят встретили в Зональном кинологическом центре Главка. Сотрудники Центра провели для студентов экскурсию, в ходе которой рассказали студентам об условиях содержания служебных собак, их питании и режиме. После беседы с сотрудниками Центра ребята смогли увидеть и самих четвероногих питомцев, спустившись к ним вольеры. Здесь они узнали о том, что служебные собаки ежедневно осуществляют досмотр автомобильного транспорта, их используют для предотвращения незаконного оборота наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ. Ну и, конечно же, ни одно культурно-массовое мероприятие не обходится без них не кинолога со своим четвероногим напарником, чью роль в обеспечении безопасности граждан переоценить нельзя.

После знакомства со служебными собаками Центра ребята смогли увидеть и те профессиональные навыки, которыми владеет каждый из питомцев кинологов. Сотрудники Зонального кинологического центра наглядно показали ребятам, как работают их четвероногие напарники по поиску запрещенных предметов и задержанию вооруженных преступников: две немецкие овчарки по кличке Микра и Норда блестяще продемонстрировали свои навыки, чем вызвали бурную реакцию у «Студенческого десанта». На память о знакомстве с работой кинологов ребята сделали общую фотографию с Нордой и Микрой.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости