Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 января 2016 года В Смоленской области, расследуя уголовное дело о грабеже, полицейские раскрыли кражу и мошенничество

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в ноябре 2015 года по ст. УК РФ «Грабеж», следователем отделения полиции по Сычевскому району была установлена причастность двоих подозреваемых к краже и мошенничеству.

По версии следствия, в октябре 2015 года 25-летний житель г. Сычевка пришел к своему знакомому 65-летнему местному жителю, чтобы попросить в долг 500 рублей. Мужчина ответил, что наличных денег у него нет, пенсию он получает на карту. Вместе они сходили к банкомату, где подозреваемый, воспользовавшись тем, что пожилой мужчина слепой и не может видеть его действий, снял с его карты 15 тысяч рублей.

Спустя некоторое время злоумышленник узнал, что пенсионер обнаружил пропажу денег с карты и собирается заявить об этом в полицию. Вместе со своим приятелем, 33-летним жителем г. Сычевка, они пришли к потерпевшему, представились сотрудниками правоохранительных органов и попросили дать им карту «для проверки». Мужчина поверил визитерам и отдал карту. Через некоторое время они ему ее вернули, похитив 11 тысяч рублей. Похищенное друзья поделили между собой и потратили на собственные нужды.

В ноябре 2015 года они были задержаны по подозрению в совершении грабежа в отношении жительницы одной из деревень Сычевского района и впоследствии арестованы. В настоящее время арестованные подозреваются в грабеже, мошенничестве и трех кражах. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости