Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 января 2016 года Впечатления участников акции "Студенческий десант": Куджев Ануар (ЮИ)

Благодаря нашему институту (СКГГТА, юридический институт) нам представилась возможность принять участие в мероприятии которое проводится МВД КЧР вот уже 3 год, под названием «Студенческий десант». И это мероприятие было приурочено ко дню студента. В нем принимали участие студенты разных институтов нашей республики. И чтобы заинтересовать студентов, как и каким образом работает ОВД КЧР, нас распределили в различные группы. Мне довелось попасть в группу, которую направили в ОМОН МВД КЧР. После распределения нас повезли в комплекс ОМОНа МВД КЧР.

По приезду нам показали доску почета, на которой были работники отдавшие свою жизнь при выполнении операции. После этого мы отправились осматривать комплекс ОМОНа, нам показывали в каких условиях живут работники ОМОНа, еще показывали кухню, ванную, все было аккуратно и чисто. И затем мы отправились в спортзал, где нам продемонстрировали свое вооружение, вплоть до противотанковых орудий, а потом нам разрешили взять оружие в руки, рассмотреть поближе. Я впервые смотрел через оптический прицел снайперской винтовки, столько впечатлений было.

Спустя некоторое время нам продемонстрировали как производится штурм многоквартирного жилого дома в боевых условиях, потом мы сами пробовали произвести этот штурм. Затем нам показывали медицинское снаряжение бойца, а также наглядно показали, как оказывать первую медицинскую помощь в боевых условиях.

Нам так же разрешили одеть снаряжение, в него входили каска, бронежилет, ремень с боеприпасами и т.д.

А под конец нас отвели к боевым машинам, и сотрудник нам показал и рассказал о каждой машине в частности, там были такие машины как БТР и другие, я лично садился во все машины и разглядывал их, все было так интересно.

И под конец дня мы совместно с сотрудниками сделали общую фотографию на фоне БТРа и держа в руках флаг ОМОНа МВД КЧР, который по словам руководителя подразделения побывал на вершине Эльбруса.

В заключении хотелось бы поблагодарить МВД КЧР за возможность хотя бы на чуть-чуть окунуться в мир правоохранительных органов, и почувствовать себя частью чего-то большего. Ведь все работники правоохранительных органов охраняют нас с вами, чтобы у нас было чистое и мирное небо над головой. Они проявляют храбрость, мужество, и гордо служат нашей стране, и нашей республике.

Спасибо!!!!

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 17:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости