Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 января 2016 года В 2015 году полицейские Адыгеи совершенствовали мастерство в учениях и полевых выходах

Для успешного выполнения поставленных перед органами внутренних дел задач полицейским необходимо постоянно совершенствовать профессиональные навыки и мастерство.

С этой целью в МВД по Адыгее в прошедшем году был разработан и в полном объеме реализован план по профессиональной подготовке.

Одним из основных элементов таких занятий являются тактико-специальные и командно-штабные учения.

В 2015 году с целью повышения уровня боевой и мобилизационной готовности сотрудниками республиканского МВД в тесном взаимодействии с другими правоохранительными структурами и органами безопасности был организован целый ряд таких учений.

Некоторые из них имели масштабный характер и проводились в несколько этапов.

В обязательном порядке осуществлялись тренировки с личным составом, которому предстояло выполнять оперативно-служебные задачи за пределами Адыгеи. Это позволяет укрепить слаженность действий сотрудников сводных отрядов и повысить их готовность к выполнению поставленных перед ними задач.

Кроме этого, полицейские, том числе и сотрудники специальных подразделений республиканского ведомства ОМОНа и СОБРа, привлекались к мероприятиям в рамках контртеррористических учений, проводимых Оперативным штабом в Республике Адыгея.

Еще одной важной составляющей процесса обучения сотрудников полиции стали многодневные полевые выходы. Проходили они в условиях горно-лесистой местности Майкопского района в различных погодных условиях.

При их проведении спецназовцами осуществлялась тактико-специальная, инженерная, медицинская, а также альпинистская подготовка.

Также полицейскими отрабатывались навыки управления новой техникой повышенной проходимости, в том числе и в условиях снежного покрова.

В прошедшем году в полевых выходах, проводимых СОБРом МВД по Адыгее, принимали участие их коллеги из соседних регионов.

По оценке руководства ведомства, цели и задачи, поставленные перед личным составом при проведении учений и полевых выходов выполнены в полном объеме.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости