Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 января 2016 года Нижегородские студенты познакомились с работой лицензионно-разрешительного подразделения полиции (фото)

О видах запрещенного к свободному обороту на территории РФ оружия и об освобождении от уголовной ответственности в случае добровольной сдачи незаконно хранящихся боеприпасов, узнали студенты правоведческих специальностей в ходе кратковременной стажировке в одном из полицейских подразделений.

Мероприятие проходило на базе отделений лицензионно-разрешительной работы отделов полиции № 2 и 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» при содействии членов Общественного совета при городской полиции Виктора Зимина и Андрея Лапшина – ректоров нижегородских ВУЗов, осуществляющих подготовку студентов, в том числе по направлениям правоохранительной деятельности.

Экскурс в работу полиции у ребят из филиала Российского государственного университета правосудия и Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета начался с ознакомления с деятельностью отделов полиции в целом. Участникам акции была продемонстрирована работа дежурной части и следственно-оперативной службы по реагированию на поступающие от граждан сообщения и заявления о происшествиях и преступлениях. В качестве примера деятельности полиции по направлениям деятельности студенты с экскурсией посетили подразделения лицензионно-разрешительной работы.

Там будущие специалисты в области юриспруденции ознакомились с нормативно-правовыми документами, регламентирующими работу подразделения, а также со всем спектром государственных услуг, оказываемых МВД России населению по данной линии деятельности.

Ребята узнали о видах оружия и их отличиях, о правилах получения лицензии на оружие и его хранения. Юные посетители с неподдельным интересом задавали вопросы, стараясь уяснить нюансы работы подразделения. Завершением стажировки стали слова благодарности в адрес сотрудников полиции Нижнего Новгорода, с такой увлекательной стороны рассказавших им о тонкостях службы, и обещание вернуться сюда спустя несколько лет в качестве сотрудников правоохранительного ведомства.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 8 (831) 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости