Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 января 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию квартирных краж

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в квартирных кражах с ущербом около 300 тысяч рублей.

В отдел полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску обратилась жительница Центрального района с заявлением о незаконном проникновении в квартиру и хищении имущества.

Полицейские установили, что неизвестный проник в квартиру потерпевшей, взломав замок входной двери. Добычей злоумышленника стали золотые изделия и портативный компьютер. Ущерб заявительница оценила в сумму 60 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции задержали ранее судимого 39-летнего подозреваемого. По месту жительства злоумышленника полицейские провели обыск и изъяли возможные орудия преступления: пассатижи, долото, кусачки, разводной ключ. Похищенное имущество фигурант сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды.

За аналогичное преступление полицейскими задержан ранее судимый 30-летний житель Еврейской автономной области. Кражу он совершил в квартире дома по ул. Запарина. В этом случае добычей злоумышленника стали золотые украшения на сумму 200 тысяч рублей. У оперативников есть основания полагать, что задержанный совершал подобные преступления в разных районах города. Приняты меры к розыску похищенного.

В настоящее время оба обвиняемых заключены под стражу. Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (Кража). Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости