Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 января 2016 года Сотрудниками полиции Оренбурга по «горячим следам» задержан подозреваемый в разбойном нападении

В дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о разбойном нападении на один из магазинов города Оренбурга.

Прибывшими на место сотрудниками полиции, установлено, что неизвестный, угрожая ножом 46-летней женщине-продавцу и 45-летней хозяйке магазина, потребовал алкогольную продукцию в виде бутылке коньяка и блока сигаре. Однако неизвестный мужчина не ожидал активного сопротивления женщин и скорого приезда полиции.

Сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции неизвестный был задержан, им оказался 45-летний житель Саракташского района.

Потерпевшие рассказали, что мужчина угрожал не только ножом, но словами, что призовет дьявола, при этом показывая странную картинку на телефоне.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК России «Разбой».

Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 8 лет.

В настоящее время по приказу начальника УМВД России по Оренбургской области генерал-майора полиции Михаила Давыдова рассматривается вопрос о поощрении местных жительниц, которые оказали содействие сотрудникам полиции в задержании злоумышленника.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 07:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости