Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 января 2016 года В рамках акции «Студенческий десант» председатель Общественного совета при ОМВД Черногорска и руководитель народной дружины встретились с учащимися горного техникума (ФОТО)

Председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Черногорску Любовь Шпарло и руководитель дружины Татьяна Сайфулаева встретились с учащимися третьего курса Черногорского горного техникума. Лейтмотивом встречи стал рассказ гостей о деятельности народной дружины и агитация вступления в ее ряды.

Выступая перед аудиторией, Любовь Шпарло организовала для учащихся небольшой экскурс в историю движения дружинников, а чтобы рассказ получился живым и ярким, председатель Общественного совета поделилась с ребятами собственным опытом участия в этой организации.

Она рассказала, как в годы студенчества наряду с однокурсниками помогала милиционерам охранять общественный порядок в общежитиях, дежурила на дискотеках, патрулировала территории городских предприятий.

Руководитель дружины Татьяна Сайфулаева отметила, что сегодняшние дружинники оказывают не меньшую поддержку правоохранителям. Добровольные помощники полиции активно участвуют в охране общественного порядка, в том числе при проведении массовых мероприятий, помогают полиции в поиске пропавших без вести граждан, участвуют в предупреждении и пресечении правонарушений и распространении правовых знаний среди населения.

Заместитель директора техникума полковник юстиции в отставке Андрей Васильев, завершая выступление гостей, еще раз отметил значимость работы дружинников и подчеркнул, что охрана правопорядка – не сугубо полицейское дело, в ней в той или иной форме должны принимать участие все граждане, не равнодушные к судьбе города, в котором они живут.

По горящим глазам студентов, по «внимательной» тишине, царящей в классе, где происходила встреча с гостями, было видно: ребятам не просто понравился интересный рассказ – некоторые загорелись идеей вступления в дружину Черногорска, чтобы стать по-настоящему полезными городу людьми.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 09:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости