Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 января 2016 года Итоги суток 22 января 2016 года

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 851 сообщение и заявление о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 67 уголовных дел, 41 из которых раскрыто по горячим следам. По круглосуточному телефону «02» в полицию поступило 375 звонков от жителей региона.

В г. Омске, на улице Б. Хмельницкого, сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан 35-летний житель Октябрьского округа. При личном досмотре стражи порядке обнаружили у него около 10 г героина. Изъятое наркотическое средство направлено на экспертизу. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. По данному факту в УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело, устанавливаются каналы поступления наркотика, а также все участники противоправных действий.

В отдел МВД России по Муромцевскому району поступило сообщение о том, что из квартиры дома, расположенного в районном центре, похищена пневматическая винтовка. Сумма причиненного ущерба составила 15 000 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена причастность к данной краже 30-летнего жителя деревни Павловка. Похищенное у него изъято, ведется следствие.

Еще одна кража раскрыта полицейскими в Омском районе. Неизвестный, проникнув через окно, похитил из жилища в поселке Речной 5 норковых шкур. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой восстановлена картина случившегося. Вскоре по подозрению в краже был задержан ранее судимый мужчина, проживающий неподалеку. Сотрудниками полиции принимаются меры по розыску похищенного. Проводится проверка.

Сотрудниками подразделений УМВД России по Омской области составлено 912 административных протоколов, в том числе 660 за нарушения ПДД. 10 водителей привлечены к административной ответственности за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости