Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 января 2016 года В Горнозаводске полицейские задержали подозреваемого в краже имущества

Запутанную историю краж раскрыли сыщики ОМВД России по Невельскому городскому округу. Все началось еще в прошлом году - с визита 32-летнего, недавно освободившегося из мест лишения свободы гражданина, к своему знакомому. Последний как раз вышел из квартиры, чтобы зайти к своей маме, живущей по соседству. Дверь гражданин запирать не стал, чем и воспользовался пришедший в гости злоумышленник. Он прошел в квартиру и похитил наручные часы, нетбук, сотовый телефон и куртку, после чего скрылся с места преступления. Потерпевший обращаться в полицию не стал.

После того, как вышеупомянутый гражданин похитил имущество, он сжег куртку владельца, часы оставил себе, телефон продал за 2 тысячи рублей одному своего другу, а нетбук за тысячу - второму. К последнему мужчина отправился праздновать Новый Год, а когда новоиспеченный владелец лэптопа уснул, герой повествования вновь похитил устройство с целью в очередной раз его перепродать. На этот раз – тому самому человеку, которому ранее продал и похищенный смартфон. Вот только когда первый покупатель краденного нетбука узнал о пропаже, то с целью выяснения отношений пошел к гостившему у него знакомому, продавшему ему устройство, тот, в свою очередь, указал ему на нового владельца.

Но когда к нему пришел предыдущий владелец, чтобы забрать приобретенный нетбук, он, недолго думая, вызвал полицию. Сыщики разобрались в ситуации и восстановили картину произошедшего. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого).

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 13:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости