Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 января 2016 года Студенты попробовали себя на службе в отделении МВД России по Павлоградскому району

Накануне в отделение МВД России по Павлоградскому району полицейские пригласили студентов техникума сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий. Рабочий день начался с посещения дежурной части. Именно сюда поступают все заявления и обращения граждан, телефонные звонки о совершенных преступных деяниях. Ребят познакомили с работой следователей, которые непосредственно занимаются расследованием уголовных дел, а также профилактической деятельностью по недопущению преступлений.

Затем председатель совета ветеранов павлоградской полиции Александра Сергеевна Бохан рассказала юношам и девушкам о земляках, сотрудниках органов, погибших при исполнении служебного долга – Михаиле Клименко и Валентине Куклине.

Наибольший интерес у студентов вызвала демонстрация специальных средств, которые сотрудники полиции используют в своей работе. Будущие защитники отечества и девушки с охотой согласились примерить на себя бронежилет, противоударный шлем, противогаз. Испробовали в действии металлоискатель и даже связались по рации с дежурным, который, как и положено, по всей форме доложил оперативную обстановку.

После познавательной экскурсии ребят задали множество вопросов полицейским. Студентов интересовали не только правовые аспекты деятельности, но и перспективы возможности в будущем служить в органах внутренних дел.

ОМВД России по Павлоградскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 11:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости