Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 января 2016 года 22-летний житель Сызрани подозревается в ограблении пенсионерки

Преступление было совершено возле торгового центра на проспекте 50 лет Октября в Сызрани. Из материалов уголовного дела следует, что двое молодых людей нарушали общественный порядок. Прохожие сделали им замечание и сообщили об этом в полицию. Правонарушители, понимая, что сейчас приедет полицейскиий патруль, попытались скрыться и бросились бежать. На ходу один из убегавших выхватил у проходившей мимо женщины 1947 года рождения пакет с продуктами.

Очевидцы происходящего рассказали прибывшему к месту происшествия наряду вневедомственной охраны о том, куда направились злоумышленники. Патрульные начали их преследование. Благодаря помощи свидетелей сотрудники органов внутренних дел установили квартиру, в которой находились нарушители общественного порядка, и задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки.

По версии полицейских, преступление совершил официально нигде не работающий 22-летний житель города Сызрань. По данным сотрудников полиции, ранее в поле зрения правоохранительных органов мужчина не попадал. В содеянном молодой человек признался.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ст. «Грабеж» УК России, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости