Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 января 2016 года В Канске студенты политехнического колледжа попробовали себя в роли госавтоинспекторов

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Канского политехнического колледжа прошли кратковременную стажировку в регистрационно-экзаменационном отделении Госавтоинспекции.

Ознакомительный курс для «десантников» провел начальник подразделения Андрей Гусаров. Он рассказал учащимся об истории образования службы, правилах и порядке оказания государственных услуг по регистрации транспортных средств, выдаче и замене водительского удостоверения. После чего предоставил возможность гостям самостоятельно зарегистрироваться на Едином портале госуслуг.

Во время экскурсии стажеры посетили рабочие места госинспекторов регистрационно-экзаменационного отделения, где узнали, как полицейские выявляют признаки подделки на государственных номерах, агрегатах автомобилей, правах на управление транспортом. Кроме того, молодые люди познакомились с пошаговой процедурой по допуску автомототранспорта в эксплуатацию.

В завершение мероприятия студенты проверили свои знания ПДД в экзаменационном классе для кандидатов в водители, а также смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости