Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 января 2016 года Житель Черногорска предстанет перед судом за хулиганство

Дознанием установлено, что ночью 23 октября 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около крыльца общежития по улице Дзержинского из газобаллонного короткоствольного пневматического пистолета произвел несколько выстрелов по автомашине иностранного производства, припаркованной по данному адресу.

Накануне инцидента фигурант уголовного дела употреблял горячительные напитки в компании друзей. Когда компания вышла на улицу, у ее участников произошел конфликт с группой припозднившихся прохожих. Инцидент был исчерпан, но в какой-то момент водитель иномарки, стоявшей во дворе дома, где случился конфликт, явившись его невольным свидетелем, стал высказывать претензии обвиняемому, в связи с его вызывающим поведением.

Злоумышленника разозлило, что хозяин авто ввязывается не в свое дело, и он произвел несколько выстрелов в иномарку. После случившегося вооруженный агрессор скрылся, а автовладелец, на автомашине которого в результате хулиганских действий оказалось разбитым стекло на передней правой двери, обратился с заявлением в полицию.

Стражи порядка установили личность и местонахождение злоумышленника. Дознавателем ОМВД России по г. Черногорску в отношении жителя города 1994 года рождения было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«А» ч.1 ст. 213 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за хулиганство.

В настоящее время расследование завершено. Злоумышленника ждет суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости