Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 января 2016 года Общественный совет при МВД по Республике Бурятия назвал имена победителей конкурса «Признание-2015»

Общественный совет при МВД Бурятии подвел итоги традиционного ежегодного конкурса «Признание». На церемонии присутствовали представители Администрации Главы Республики Бурятия, Общественной палаты Республики Бурятия, Администрации г. Улан-Удэ, общественных организаций.

Открыл церемонию награждения Министр внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майор полиции Олег Кудинов. Он отметил, что конкурс «Признание» – очень важное и знаковое событие, которое позволяет узнать в лицо героев - сотрудников органов внутренних дел и обычных граждан, внесших достойный вклад в охрану общественного порядка.

Четвертый год подряд Общественный совет при МВД по Республике Бурятия проводит это общественно значимое мероприятие, содействуя повышению престижа службы в полиции и укреплению авторитета сотрудников правопорядка. В этом году в конкурсе приняли участие около 60 претендентов из всех районов республики.

В ходе церемонии организаторы напомнили имена обладателей Гран-При прошлых лет. Тем интересней было узнать, кто будет удостоен общественного признания в этот раз.

И зрители, и участники волновались. Надо сказать, что публичная общественная оценка стала большим событием в жизни номинантов и победителей конкурса.

В итоге, в номинации «Горячее сердце» победил старший полицейский отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления МВД России по г. Улан-Удэ капитан полиции Амар-Жаргал Ламаев.Накануне 70-летия Великой Победы сотрудник полиции при поддержке коллег и земляков восстановил мемориал воинам-фронтовикам в родном селе Утата Закаменского района. Причем, большую часть работ полицейский выполнил своими руками. Поступок Амар-Жаргала вызвал огромный положительный резонанс в республике и далеко за ее пределами. Сейчас он с земляками строит культурно-спортивный комплекс на своей малой родине.

Победителем в номинации «Всегда в строю» среди ветеранов стал майор милиции в отставке, председатель совета ветеранов ОП МВД России по Тарбагатайскому району Иван Лаптев, который отдал службе в органах внутренних дел 16 лет, в том числе, 10 лет проработал в должности участкового инспектора. Иван Прокопьевич много времени уделяет работе с молодыми сотрудниками, наставничеству, патриотическому воспитанию молодежи. В 2015 году при участии его дружины в районе раскрыт ряд преступлений.

В номинации «Герой нашего времени» победу одержал заместитель начальника отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Республике Бурятия подполковник полиции Александр Будадоржиев, чья работа сосредоточена на выявлении преступных групп и сообществ, в том числе, межрегиональных и международных. В 2015 году под руководством Александра Владимировича сотрудниками отдела пресечена деятельность двух преступных групп, занимавшихся мошенничествами в финансово-кредитной сфере. Раскрыто похищение человека.

В ходе мероприятия отмечены и обычные граждане – две девочки, поразившие членов жюри и зрителей своей смелостью и патриотизмом. Это Наталья Тимофеева

выпускница юридического колледжа БГУ, член добровольной народной дружины Октябрьского района Улан-Удэ. При её участии в 2015 году была раскрыта серия квартирных краж. И Мария Швыркова– учащаяся Брянской средней школы Кабанского района, которая в июле 2015 года участвовала в спасении троих тонувших детей.

Обладателем Гран-при конкурса признан старший полицейский отделения полиции ОВО по Джидинскому району прапорщик полиции Болот Санзуев. В 2012 году он в составе группы задержания участвовал в спасении на пожаре пяти малолетних детей и трех женщин, за что был награжден медалью «За отвагу на пожаре». А 22 августа 2015 года Болот снова вызволил людей из огня: в с. Петропавловка он заметил возгорание на балконе жилого дома и мечущихся в дыму ребятишек. Полицейский бросился на помощь. Взломав дверь запертой квартиры, он эвакуировал троих малолетних детей и совместно с жильцами дома приступил к тушению пожара.

Победителю под громкие аплодисменты присутствующих вручили символ общественного признания – статуэтку орла и денежную премию от Общественного совета.

Организаторы мероприятия уверены: конкурс «Признание» имеет большое воспитательное значение и является примером и результатом плодотворного сотрудничества общества и полиции.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости