Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 января 2016 года Тюменские школьники помогают автоинспекторам обследовать пешеходные переходы

Юные инспекторы движения тюменских школ вместе с инспекторами ГИБДД походят по маршрутам следования детей в образовательные учреждения и обследуют пешеходные переходы, выявляя недостатки в зимнем содержании.

На днях ученица школы №9 г.Тюмени была сбита автомобилем на пешеходном переходе, сопутствующей причиной наезда стала наледь на «зебре». Ребята из этой школы обратились к сотрудникам дорожного надзора Госавтоинспекции с просьбой принять участие в обследовании дорог.

В первую очередь подростки уточнили недостатки, на которые следует обращать внимание. Инспектор пояснил старшеклассникам, что в настоящее время, из-за обильных снегопадов на тюменских улицах часто выявляются: снежные кучи, из-за которых водителям не видно юных пешеходов, снежные валы и наледь в зоне пешеходных переходов.

Юные инспекторы движения не остались равнодушными к дорожной безопасности пешеходов. Ребята обещали инспекторам и классному руководителю, что самостоятельно обследуют пешеходные переходы возле своих домов. А если увидят недостатки, о которых им рассказал инспектор, сразу сообщат родителям для обращения в управу своего района, либо в Госавтоинспекцию.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости