Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 января 2016 года В Главном управлении МВД России по Алтайскому краю подвели итоги работы за 2015 год

Сегодня в ГУ МВД Росси по Алтайскому краю состоялось подведение итогов работы органов внутренних дел за 2015 год.

Традиционно итоговую коллегию провел начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров. В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Алтайского края Виталий Снесарь, председатель общественного совета при ГУ МВД России по краю Татьяна Величко, руководители Алтайского краевого Законодательного Собрания, правоохранительных органов, представители институтов гражданского общества, начальники территориальных органов внутренних дел края.

Руководитель Главного управления рассказал об итогах оперативно-служебной деятельности, сделав особый акцент на принятые меры по защите жизни, здоровья, конституционных прав граждан, раскрытие тяжких преступлений, профилактику правонарушений и укрепление взаимодействия с общественностью. Только за 2015 год органами предварительного следствия в суды разных уровней было направлено более 23 тысяч уголовных дел.

Олег Иванович отметил особую важность реализации федерального и регионального законодательства в части привлечения граждан к охране общественного порядка. На сегодняшний день в крае уже действует 174 добровольных народных дружины, в которые входит более 5 тысяч добровольных помощников полиции.

Заместитель Губернатора Алтайского края Виталий Снесарь в своем выступлении выразил благодарность в адрес личного состава, в том числе за безупречную организацию охраны порядка в период проведения мероприятий, посвященных знаменательной дате - 70-летию Великой Победы. Он так же положительно оценил взаимодействие администрации Алтайского края и полиции по реализации краевой целевой программы, направленной на профилактику правонарушений.

В ходе коллегии были рассмотрены наиболее важные вопросы и проблемы, которые предстоит решать органам внутренних дел в ближайший год. Среди них укрепление экономической безопасности региона, раскрытие тяжких преступлений против личности, противодействие незаконному обороту наркотиков, обеспечение безопасности в предвыборный период, профилактика мошенничеств, совершаемых с использованием средств современной мобильной связи, повышение безопасности дорожного движения и многие другие.

Накануне итогового заседания все руководители территориальных органов Алтайского края сдали зачеты по служебно-боевой подготовке. Их проверили на знание Закона «О полиции», законодательных и нормативно-правовых актов РФ. Все начальники территориальных органов сдали зачеты по огневой подготовке. Кроме того, получили оценки по физической подготовке и прошли проверку на умение правильно применять боевые приемы борьбы.

В завершение коллегии лучшим сотрудникам и руководителям территориальных органов, добившихся высоких результатов в оперативно-служебной деятельности были вручены награды.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 13:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости