Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 января 2016 года В Новосибирске полицейские раскрыли мошенничество

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области установлено, что 54-летняя глава администрации одного из сельских советов Новосибирского района ранее совершила мошеннические действия.

По версии оперативников, подозреваемая в период с 2010 по 2015 годы, злоупотребляя возложенными на нее полномочиями, на основании подложных документов зарегистрировала на своего родственника земельный участок, принадлежащий муниципальному образованию. Впоследствии участок был продан третьим лицам, а денежные средства присвоены подозреваемой. В результате муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму более 1500000 рублей.

По материалам, собранным оперативными сотрудниками полиции, следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Проводятся дальнейшие оперативные и следственные действия, направленные на установление иных фактов противоправной деятельности подозреваемой.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости