Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 января 2016 года В Астраханской области раскрыть кражу из автомобиля помогли оставленные следы пальцев рук

23-летний житель Астраханской области предстанет перед судом за кражу с причинением значительного ущерба. 16 июня прошлого года он, преодолев забор, проник на территорию участка, расположенного в с. Верхнелебяжье, где стоял автомобиль «Газель». Так как дверь не была закрыта на замок, злоумышленнику не составило труда попасть в салон и открыть капот.

Из машины он тайно похитил автомагнитолу, аккумуляторную батарею и ряд запчастей на общую сумму около десяти тысяч рублей, после чего скрылся. Установить личность обвиняемого удалось по оставленным им отпечаткам. Следы пальцев рук были обнаружены экспертом во время осмотра места происшествия на стекле и совпали с имевшимися в базе данных.

«Как выяснилось, молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности. У задержанного была изъята часть имущества», - рассказала следователь ОМВД России по Наримановскому району Раулина Каюмова.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершённое преступление УК РФ предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 11:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости