Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 января 2016 года В Эльбрусском районе полицейские провели акцию «Студенческий десант»

В Эльбрусском районе в рамках проведения ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню Российского студенчества, отделением участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Эльбрусскому району проведена встреча с учащимися МОУ «СОШ №2» г. Тырныауз.

В начале встречи к школьникам обратился директор образовательного учреждения Ханафи Гулиев, который рассказал учащимся о важности выбора будущей профессии и продемонстрировал документальный фильм «Профессии будущего».

Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Эльбрусскому району старший лейтенант полиции Ислам Жашуев рассказал учащимся о специфике службы в органах внутренних дел, ознакомил с деятельностью подразделения по делам несовершеннолетних, службы участковых уполномоченных, обратил внимание на правила вступления в ряды добровольных помощников полиции и специфике их работы.

На тему особенностей при работе с детьми и неблагополучными семьями рассказала инспектор ПДН отдела МВД России по Эльбрусскому району майор полиции Анжелика Калаханова. Она напомнила учащимся об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за различные правонарушения и преступления.

В завершении мероприятия председатель Совета ветеранов ОМВД России по Эльбрусскому району майор милиции в отставке Назир Хапаев пожелал учащимся успехов в учебе и призвал после окончания школы поступать в учебные заведения системы МВД России.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости