Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 января 2016 года УМВД России по Ивановской области подвело итоги оперативно-служебной деятельности в 2015 году

Итоги работы по поддержанию законности и правопорядка подводились в Управлении МВД России по Ивановской области на состоявшейся 22 января 2016 года коллегии. Председательствовал на мероприятии начальник УМВД России по Ивановской области полковник полиции Андрей Лузин. В работе коллегии приняли участие глава региона Павел Коньков, председатель областной думы Виктор Смирнов, руководители правоохранительных ведомств области.

С отчетным докладом выступил начальник УМВД Андрей Лузин. В своём выступлении он, дал развёрнутую оценку основным направления оперативно-служебной деятельности, реализовавшимся органами внутренних дел в минувшем году, остановился на проблемах в работе полиции области и наметил приоритеты на 2016 год.

В целом Андрей Лузин дал положительную оценку работе Управления. При этом, залогом такой успешной работы начальник УМВД считает тесное конструктивное сотрудничество с органами государственной власти, администрацией и Правительством Ивановской области, областной прокуратурой, другими правоохранительными и контролирующими органами.

В ходе доклада, начальник УМВД отметил, что в 2015 году подразделениями Управления и территориальными органами рассмотрено почти 30 тысяч (29370, 2014 год - 23570) обращений граждан, что практически на четверть больше, чем в 2014 году (24,6 %). Аналогичная динамика отмечается и по обращениям на телефоны доверия полиции.

Такое увеличение количества обращений, руководство УМВД, прежде всего связывает с ростом доверия к органам внутренних дел, а также с успешной реализацией мер, нацеленных на открытость полиции для населения.

В целях нейтрализации имеющихся угроз безопасности для области, Управлением совместно со всеми субъектами антитеррористической и антиэкстремистской деятельности, реализован комплекс организационных и практических мероприятий, в результате которых удалось не допустить экстремистских проявлений, массовых насильственных протестных акций, а также актов терроризма.

Начальник УМВД сообщил о том, что в 2015 году, силами полиции, была обеспечена безопасность при проведении более трех тысяч (3054) общественно-политических, спортивных, культурно-зрелищных, религиозных мероприятий с общим количеством участников свыше миллиона граждан (1.174.256). Не допущено грубых нарушений правопорядка и безопасности, в том числе при проведении наиболее знаковых массовых мероприятий минувшего года, таких как празднование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проведения Единого дня голосования и многих других.

Андрей Лузин констатировал, что ежедневная оперативная и профилактическая работа позволяла удерживать криминогенную ситуацию в регионе под постоянным оперативным контролем.

И как подтверждение этому - сокращение таких преступлений, как убийства (-1,9%), кражи (-5,3%), грабежи (-6,6%), разбои (-7,1%).

Увеличена и общая доля расследованных преступлений. По итогам полугодия она составила 58,9%, что несколько выше показателя прошлого года (+0,8%).

Существенную поддержку в борьбе с преступностью оказывает областная целевая программа профилактики правонарушений. Аналогичные программы сегодня действуют во всех муниципальных образованиях области.

Говоря о направлении борьбы с преступлениями экономического характера, начальник УМВД сказал буквально следующее: «С положительной стороны отмечаю деятельность органов внутренних дел по пресечению коррупционных проявлений в системе государственной власти, государственной службы и службы в органах местного самоуправления, в том числе вызвавших большой общественный резонанс».

Особое внимание начальник УМВД в своём докладе уделил правоохранительным задачам, на которых в наступишем году должны быть сосредоточены усилия подразделений органов внутренних дел. Среди приоритетов на 2016 год руководитель ведомства обозначил следующие:

Развитие АПК «Безопасный город;

Направление противодействия экстремистской деятельности;

Дальнейшая работа по противодействию лицам, совершающим имущественные преступления;

Раскрытие преступлений прошлых лет и реализация принципа неотвратимости наказания;

Работа по профилактике и предупреждению подростковой преступности;

Противодействие преступности в сфере оборота наркотиков;

Борьба с распространением контрафакта, в том числе алкогольного;

Противодействие сбытчикам фальшивых денежных знаков;

Борьба с подпольным игорным бизнесом;

Совершенствование системы предоставления Государственных услуг;

Подробнее с докладом начальника УМВД можно ознакомиться здесь:

https://37.mvd.ru/document/7075306

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости