Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 января 2016 года В Обнинске сотрудники частного охранного предприятия помогли полиции предотвратить кражу из церкви

В Обнинске 23-летний местный житель подозревается в попытке совершить кражу в одной из церквей. Молодой человек уже имеет судимость за совершение тяжкого преступления.

По версии следствия, данный гражданин проник через окно в церковь и попытался похитить церковное имущество: иконы и утварь. Скрыться с места преступления злоумышленнику не удалось. Он был задержан сотрудниками частного охранного предприятия, которые прибыли на место, как только сработала тревожная сигнализация. На тот момент мужчина еще не успел вынести имущество, которое сложил в сумку.

Сотрудники ЧОП сообщили о задержании в дежурную часть полиции ОМВД России по г. Обнинску, куда фигурант и был доставлен для дальнейшего разбирательства. По словам злоумышленника, накануне вечером он распивал спиртные напитки вместе с приятелями в ночном клубе. С какой целью он проник в церковь, пояснить сотрудникам полиции задержанный не смог, сославшись на провалы в памяти.

Фигурант уже дал признательные показания. В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости