Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 января 2016 года В Тюмени проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Школа»

С 18 по 29 января на территории обслуживания УМВД России по г. Тюмени проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Школа», в связи с участившимися случаями нарушений общественного порядка и ростом общественно-опасных деяний, совершенных несовершеннолетними в общеобразовательных учреждениях, а также в целях усиления мер профилактического характера по линии несовершеннолетних.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних проведут лекции и разъяснительные беседы в учебных заведениях, расскажут об ответственности, предусмотренной за те или иные противоправные действия.

Вчера разъяснительная беседа прошла с учениками 6 - 7 классов 39 школы города Тюмени. Ребятам рассказали об ответственности за нарушения общественного порядка и кражи чужого имущества, а также о том, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность. У детей возникло множество вопросов, и лекция быстро перешла в диалог. В завершении мероприятия ученики поблагодарили инспектора за полезную информацию, некоторые ребята отдельно подходили к сотруднику полиции со своими вопросами.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости