Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2016 года Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области присоединилось к Всероссийской акции «Студенческий десант»

21 января сотрудники Управления ГИБДД организовали экскурсию для студентов Южно-Уральского государственного университета. Около 20 учащихся первого курса юридического факультета ЮУрГУ получили полезную информацию по безопасности дорожного движения и массу положительных эмоций.

В начале мероприятия студенты встретились с начальником отделения пропаганды дорожного движения ГИБДД по Челябинской области подполковником полиции Виктором Хайрулиным. Он рассказал ребятам о структуре Госавтоинспекции, ее деятельности и принципах приема на службу в ГИБДД. Также Виктор Борисович отметил, что активная жизненная позиция молодого поколения необходима обществу: «Взаимодействуя с органами власти и полицией, вы являетесь примером для подражания у ваших сверстников».

Также в ходе мероприятия студенты посетили музей Управления ГИБДД по Челябинской области, где им была показана техническая составляющая ГИБДД прошлого и аппаратура современной Госавтоинспекции. Хранителю музея ветерану службы ГАИ-ГИБДД подполковнику милиции в отставке Владимиру Балашову гости задали большое количество вопросов. Неподдельный интерес у молодых людей вызвал мотоцикл и макет автодрома. Студенты внимательно рассматривали экспонаты музея и фотографировали их.

Кроме того, студенты проверили свои знания ПДД в экзаменационном классе ГИБДД и посетили кабинет психолога, где им продемонстрировали принцип работы полиграфа. Также студентам были показаны видеофильмы по безопасности дорожного движения с комментариями действующих сотрудников ГИБДД.

В завершение для студентов провели экскурсию по Центру автоматизированной фиксации административных правонарушений. Здесь гостям рассказали о том, как работает механизм вынесения административных штрафов с камер видеофиксаций.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости