Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 января 2016 года В Пензе полицейские задержали подозреваемых в покушении на убийство таксиста

По телефону «02» пензенской полиции поступило сообщение о том, что возле дома на улице Минской мужчину ударили ножом в шею. Пострадавший – 58-летний водитель такси – был госпитализирован в городскую больницу.

По словам водителя, ему поступил вызов с улицы Минской. Пассажиры – парень и девушка – попросили отвезти их на улицу Рахманинова. Однако, когда машина приехала к месту назначения, сказали, что забыли деньги и попросили вернуться на прежний адрес. После возвращения молодой человек напал на водителя и ударил его ножом. Затем парень и девушка убежали.

Сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастны 18-летний юноша и 14-летняя девушка, личные вещи и документы которых были обнаружены в салоне автомобиля.

После случившегося личный состав полиции Пензы был поднят по тревоге. Ориентировки на розыск предполагаемых злоумышленников были переданы в отделы полиции всех районов области. Полицейские располагали сведениями о том, что разыскиваемые могут попытаться скрыться за пределами региона.

Вечером того же дня сотрудники Госавтоинспекции задержали разыскиваемых на дороге Москва - Челябинск на восточном выезде из Пензы. Парень и девушка пояснили, что намеревались выехать в Челябинск на попутном транспорте, а днем скрывались в дачных массивах.

По факту покушения на убийство Следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 14:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости