Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 января 2016 года «Студенческий десант» высадился в Госавоиснпекции

Общероссийская акция «Студенческий десант» в самом разгаре. На этот раз её участники прибыли в Управление ГИБДД по Орловской области. В течение дня ребята наблюдали за работой сотрудников подразделения.

Вначале встречи сотрудники полиции рассказали гостям об истории формирования службы и провели экскурсию по музею Госавтоинспекции. Внимание ребят привлекли технические средства фиксации нарушений скоростного режима 70-80-х годов, а также образцы водительских удостоверений, выдававшиеся в 50-60 годы прошлого века.

Кроме этого ребята посетили Дежурную часть Управления ГИБДД области, где оперативные дежурные рассказали о принципах работы систем «Безопасный город» и ГЛОНАСС.

Затем стажеры отправились в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. Именно сюда стекается вся информация о допущенных жителями и гостями области нарушениях правил безопасности дорожного движения. Участники смогли увидеть, как в режиме реального времени на больших экранах происходит считывание государственных регистрационных знаков автомобилей, движущихся по дорогам областного центра.

В ходе знакомства с работой ГИБДД, экскурсанты посетили экзаменационное отделение ГИБДД. Молодым людям предложили попробовать свои силы в сдаче теоретического экзамена на получение водительского удостоверения категории «В». Одна из участниц успешно справилась с заданием, допустив всего две ошибки. Хорошее знание ПДД она объяснила тем, что совсем недавно закончила обучение в автошколе.

В завершении встречи инспектор по пропаганде УГИБДД Инна Можарова ответила на интересующие студентов вопросы. Кроме этого, всем учащимся раздали брошюры с полезной для водителей и пешеходов информацией.

Студенты поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за познавательное и интересное мероприятие и выразили надежду по окончании обучения пополнить ряды инспекторов ДПС.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости