Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 января 2016 года В Липецкой области водителей и пешеходов предупреждают о непогоде

В рамках регионального мероприятия «Прогноз безопасности» сотрудники Госавтоинспекции информируют водителей и пешеходов о действиях в сложных погодных условиях.

Мероприятия проводятся во всех районах и городах области. Регулярно с участниками дорожного движения проводятся беседы, распространяются листовки, по радио звучит социальная реклама.

Так, на центральных улицах города Задонска сотрудниками местной Госавтоинспекции была организована раздача информационных листовок, в которых содержались советы о том, как действовать в непростых зимних условиях.

Обильные снегопады, сменяемые резким температурным перепадом, создают серьезные помехи участникам дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям быть особенно внимательными при приближении к перекресткам, пешеходным переходам и заблаговременно снижать скорость. Пешеходы, в свою очередь, обязаны убедиться в том, что водитель успеет остановиться и пропустить их при переходе проезжей части.

В листовках пешеходам напоминают, что при переходе дороги необходимо соблюдать предельную осторожность. Даже на скорости 40 км/ч на скользком дорожном покрытии тормозной путь автомобиля составит около 20 метров, а на заснеженном или обледенелом – более 30 метров. Это обязательно надо учитывать при переходе дороги.

Особо внимательными следует быть в темное время суток, и в условиях ограниченной видимости обязательно использовать световозвращающие элементы, которые значительно повышают безопасность пешего участника движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 15:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости