Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 января 2016 года В Брянске полицией проводится операция «Должник»

Комплексные профилактические мероприятия будут проходить на территории областного центра с 20 по 31 января.

В операции задействованы сотрудники подразделения по исполнению административного законодательства, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой и лицензионно-разрешительной служб.

Целью операции является проведение разъяснительной работы с гражданами о необходимости своевременного погашения штрафов по делам об административных правонарушениях и об ответственности, наступающей за несвоевременную оплату. По действующему законодательству на оплату отводится 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

К сожалению, не все граждане осознают последствия несвоевременной оплаты наложенных на них штрафов. Нарушение установленных законом сроков не только влечет двукратное увеличение суммы штрафа, но и может провести к административному аресту.

За первые два дня операции сотрудниками городской полиции наложено штрафов на сумму 118 000 рублей, взыскано – 68 000 рублей. К 28 должникам применена санкция ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок». Пятеро из них арестованы, четверо – приговорены к обязательным работам.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости