Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 января 2016 года Студенты ВолГУ «десантировались» на базе Отряда Мобильного Особого Назначения

Сегодня студенты Волгоградского государственного университета в рамках всероссийского проекта «Студенческий десант» посетили базу ОМОНа. Проект реализуется при непосредственном участии и содействии Общественного совета при Главном управлении МВД России по Волгоградской области.

Рано утром привычный ритм студентов был нарушен, по привычке они направились не на пары: возле университета их уже ждал полицейский автобус, чтобы доставить ребят на базу полицейского спецподразделения. Там студентов встретил заместитель командира отряда Дмитрий Девятов. Он начал свою беседу с рассказа об истории образования и предназначения подразделения. ОМОН не занимается выявлением преступлений, рассказал Дмитрий Георгиевич, его задача – охрана правопорядка, пресечение массовых беспорядков. Ещё одна важная задача бойцов – обеспечение боевого прикрытия при проведении различных спецопераций. Отряд отличается своей мобильностью и готовностью к работе в любых экстренных ситуациях, а его сотрудники отличаются высокой степенью подготовки и преданности своему делу.

После этого всем ребятам предстояло ознакомиться с техникой и оружием, увидеть, как работают сапёры, водолазы, служебные собаки. Экскурсия по базе началась с осмотра боевых машин. Полицейские бронированные «КАМАЗы», БТР, «ТИГР» и другая спецтехника вызвала неподдельный интерес у гостей. Ребята также познакомились с образцами оружия, каждому представилась возможность не только узнать их тактико-технические характеристики, но и подержать в руках пистолеты, пулеметы, винтовки и автоматы. Ребята смогли примерить на себя и костюм сапера, вес которого превышает 40 килограммов.

После служебная собака, овчарка по кличке Эля, показала свою роботу и с легкостью отыскала боевой пистолет, спрятанный напарником в полицейской форме.

По мнению члена Общественного совета Олега Иншакова, такие акции и мероприятия прививают чувство патриотизма молодому поколению, вызывая желание связать свою жизнь со службой в полиции и другими профессиями, призванными защищать Родину.

А тем временем «Студенческий десант» продолжает свои высадки в других подразделениях на территории региона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 17:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости