Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 января 2016 года Впечатления участников акции "Студенческий десант": Тоторкулов Аслан (СКГГТА)

В начале дня, в главном управлении Министерства Внутренних Дел по КЧР, было проведено совместное заседание начальников отделов со студентами, с целью ознакомить со структурой министерства и оперативной работой подразделений МВД.

После заседания нам разъяснили план дня и распределили в разные отделы. Меня и еще нескольких студентов направили в подразделение СОБР (ОМСН)-специальный отряд быстрого реагирования. Нашим руководителем был назначен Богданов Сергей Валентинович.

Вскоре мы прибыли на базу подразделения СОБР. На базе нас встретил начальник отдела СОБР полковник полиции Попов Василий Анатольевич, пригласивший нас в актовый зал, где он показал нам арсенал боевого оружия, имеющегося у бойцов СОБРа.

Нам выпало честь рассмотреть и подробно ознакомиться с данным вооружением.

Там же были продемонстрированы документальные фильмы о создании подразделения, его деятельности и об их профессионализме при боевых действиях. Наш руководитель предложил нам примерить снаряжение бойца СОБР.

После нас ознакомили с бронетехникой спецподразделения- БТР, Тигр, Камаз, Урал. Далее мы прошли к мемориалу, установленного погибшим при исполнении служебного долга, где почтили их память.

Затем нам предложили пройти полосу препятствии.

Позже мы отправились в тир, где нас обучили тактике ведения боя из укрытий, а также стрельбе из автоматов.

К концу дня нас пригласили в столовую где мы попробовали «сухой паек» бойца СОБР.

В заключение, хочу сказать что я провел очень познавательный день в подразделении бойцов СОБР. Исходя из сказанного и всего увиденного, я убедился, что спец отряд, добросовестно, с гордостью и храбростью служит России, и с честью несут эту службу.

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 16:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости