Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 января 2016 года В Мончегорске выявлен факт нарушения авторских прав и использования вредоносных компьютерных программ

Сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Мончегорску стало известно об использовании нелицензионного программного обеспечения одним из индивидуальных предпринимателей города.

В ходе мероприятий было установлено, что 37-летний житель г. Мончегорска, оказывая населению услуги по обслуживанию компьютерной техники, устанавливал дизайнерские программы для проектирования. В связи с тем, что лицензионное программное обеспечение стоило свыше 300 тысяч рублей, мончегорец использовал за вознаграждение в сумме две тысячи рублей вредоносные программы для его активации без установленного производителем кода активации.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по г. Мончегорску возбуждены и расследуются два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных вирусных программ), и преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 17:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости