Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 января 2016 года Информация о принудительной остановке транспортного средства в г. Набережные Челны

Информация о принудительной остановке транспортного средства в г. Набережные Челны

20.01.2016 в 12.50 в г. Набережные Челны на ул. Рубаненко, напротив д.1/15 водитель автомобиля Митцубиси Лансер, государственный регистрационный знак У768РР/16 не выполнил требование об остановке транспортного средства, поданное с помощью жезла и свистка сотрудником ГИБДД. Основанием для остановки транспортного средства послужили установленные на автомобиле тонированные стекла.

В целях задержания транспортного средства было принято решение о начале преследования, о чем было доложено в дежурную часть ГИБДД УМВД России по г. Набережные Челны.

В ходе преследования на перекрестке проспектов Московский – Дружбы Народов водитель автомобиля Митсубиси Лансер не справился с управлением и совершил наезд на стоящий автомобиль Хёндай, государственный регистрационный знак Р013ХЕ/116, после чего в нарушение п.2.5 ПДД РФ скрылся с места происшествия.

Для задержания автомобиля Митсубиси Лансер дежурной частью ГИБДД УМВД России по г. Набережные Челны были привлечены 3 экипажа ДПС.

В ходе преследования водитель неоднократно нарушал ПДД РФ, создавая реальную опасность для жизни и здоровья людей, игнорировал требования об остановке.

Сотрудниками ДПС было принято решение о принудительной остановке данного транспортного средства путем временного ограничения движения с использованием сигналов регулировщика, размещения на проезжей части патрульного автомобиля с включенными специальными световыми сигналами и грузового автомобиля, а также были приняты меры по отведению с проезжей части дороги всех движущихся транспортных средств, однако, ввиду высокой скорости преследования отвести все транспортные средства не представилось возможным.

В нарушение п.1.3 ПДД РФ водитель выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и продолжил движение, пытаясь скрыться от преследования.

В результате преследования на территории базы «СахаАвтосервис» водитель автомобиля Митсубиси Лансер покинул транспортное средство и попытался скрыться бегством, однако был задержан сотрудниками ДПС.

Задержанным оказался Маврин Александр Александрович 27.05.1994 года рождения, уроженец г. Набережные Челны, прописан по адресу: Московская область, пос. Видное, ул. Вокзальная, д.48, кв.16.

По допущенным нарушениям ПДД РФ в отношении Маврина А.А. был составлен 21 административный материал, из них кроме выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, он 7 раз проехал на запрещающий сигнал светофора и регулировщика, не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, скрылся с места ДТП, участником которого являлся и другие.

-

12.15.4 – «выезд на полосу, предназначенную для встречного движения»;

-

12.16.2 – «нарушение требований, предписываемых дорожным знаком 4.1.1 «Движение прямо»» – 2 материала;

-

12.18 – «не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу»;

-

12.14.1.1 – «при повороте направо не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги» – 3 материала;

-

12.20 – «применение звукового сигнала в населенном пункте»;

-

12.37.2 – «отсутствие полиса ОСАГО»;

-

12.15.1 – «несоблюдение безопасного бокового интервала, повлекшее за собой ДТП»;

-

12.25.2 – «невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке»;

-

12.12.1 – «проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора» – 7 материалов;

-

12.5.3.1 – «управление ТС, на стекла которого нанесены полимерные покрытия, светопропускаемость которых составляет 3%»;

-

12.27.2 – «оставление водителем места ДТП, участником которого он явился»;

-

19.3 – «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

За оставление места ДТП Маврин А.А. был доставлен в ОП №4 «Электротехнический». 21.01.2016 Маврин А.А. за оставление места ДТП привлечен к ответственности в виде административного ареста на срок 5 суток, а 22.01.2016 за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции Маврин А.А. привлечен к ответственности в виде административного ареста на срок 15 суток.

В настоящее время Маврин А.А. находится в спецприемнике УМВД России по г. Набережные Челны.

Оценка действиям сотрудников полиции будет дана по результатам проверки руководством УМВД России по г. Набережные Челны.

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 19:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости