Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 января 2016 года Участники «Студенческого десанта» в городах и районах Кузбасса познакомились ближе с полицейской службой

В Мариинске в рамках всероссийской акции полицейские пригласили к себе в гости учащихся педагогического колледжа и многопрофильного техникума. Для ребят была организована экскурсия по отделу МВД России по Мариинскому району. Гости познакомились с работой дежурной части, побывали в отделе дознания, встретились с сотрудниками уголовного розыска. Особый интерес у студентов вызвала деятельность экспертов-криминалистов. Сотрудники подразделения продемонстрировали так называемый «чемоданчик эксперта», с которым они выезжают на сигналы о преступлениях, рассказали о назначении криминалистической техники, показали, как работает дактилоскопическая система «Папилон».

В Березовском студентам местного политехнического техникума на экскурсии рассказали о том, как организована деятельность дежурной части, продемонстрировали работу системы «Безопасный город» и предложили пройти добровольную дактилоскопию. Посещение ребятами отдела МВД России по г. Березовскому продолжилось в изоляторе временного содержания. Учащиеся осмотрели помещение изолятора и прошлись по специальному прогулочному дворику.

Студентов Березовского политехнического техникума ждала встреча с председателем местной народной дружины Николаем Мишениным. Он рассказал гостям о работе ДНД и подчеркнул, что березовчане могут сегодня внести свой посильный вклад в безопасность своего города в рядах дружинников.

Новокузнецкие полицейские сами пришли в гости к студентам местного металлургического колледжа. Сотрудники полиции провели для ребят тематический урок правовых знаний, рассказали об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений и пригласили молодых людей вступать в ряды дружинников.

В отделе МВД России по Яшкинскому району побывали студенты местного техникума технологии и механизации. Они узнали о структуре и задачах отдела, познакомились с работой подразделений полиции, посетили изолятор временного содержания и выразили желание в будущем служить в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости