Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 января 2016 года В Якутске установлен продавец одного из крупных магазинов по продаже электроники и бытовой техники по подозрению в мошенничестве

Недостача на сумму около 16 тысяч рублей была выявлена во время инвентаризации в одном из магазинов столицы по продаже электроники и бытовой техники. Заявление от руководства магазина о выявлении данного факта сразу поступило в органы внутренних дел.

Оперативниками уголовного розыска столичной полиции среди персонала был установлен подозреваемый – 27-летний уроженец Верхоянского района. Молодой человек совершил хищение денег из кассы за возврат стиральной машины, которого на самом деле не было. В настоящее время следствие устанавливает причастность подозреваемого к прочим хищениям, совершенным в данном магазине, где он работает 2014 года.

Ранее задержанный был судим за аналогичное преступление, совершенное по предыдущему месту работы в другой крупной торговой сети столицы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 11:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости