Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 января 2016 года Полицейскими установлена причастность к хищению сварочного аппарата работника бригады отделочников

В городском отделе полиции № 7 расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Поводом для его возбуждения стало обращения индивидуального предпринимателя с сообщением о пропаже имущества из ремонтируемого помещения на ул. Химиков.

Работая на месте происшествия, полицейские установили, что в вечернее время из будущего офиса неизвестный похитил сварочный аппарат стоимостью 24 000 рублей. Кроме того, эксперты-криминалисты изъяли необходимые следы, которые указывали на то, что электроинструмент мог взять кто-то из работников строительной бригады, так как дверь не была повреждена.

Дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия позволили стражам порядка установить подозреваемого – 30-летнего мужчину, который после выполнения ремонтных работ уходил из помещения последним. Изначально ранее судимый житель Октябрьского округа отрицал свою причастность к преступлению, однако предъявленные сотрудниками полиции вещественные доказательства в корне изменили ситуацию – злоумышленник признал свою вину.

На допросе он рассказали следователю, что, совершив кражу, сразу же сдал сварочный аппарат в ломбард за 5 000 рублей, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска принимают меры по изъятию похищенного имущества. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости