Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 января 2016 года Жителя Уфы в поисках работы «оплатил услуги» мошенникам

Вчера в отдел полиции по Калининскому району Управления МВД России по г. Уфе обратился местный 45-летний житель с заявлением о мошенничестве. Мужчина заявил, что в результате мошеннических действий лишился почти 30 000 рублей.

В полиции заявитель рассказал, в настоящее время находится в поисках работы. На одном из сайте «Авито» он нашел объявление о работе водителем люксовой иномарки с зарплатой почти в 50000 рублей. Позвонив по номеру, уфимец в ходе разговора выяснил, что для встречи с работодателем нужно подъехать на остановку транспорта «Горсовет». Как только обрадованный соискатель тронулся, ему перезвонили и попросили купить для работодателя дорогие продукты и «хороший алкоголь».

Через несколько минут в пути раздался еще один звонок с отменой покупки и новой просьбой. Будущего водителя уже просили пополнить номера телефонов. Неизвестный абонент назвал три номера. В итоге потерпевший через терминал в торговой точке, отправил в неизвестность более 28 000 рублей.

С тремя квитанциями потерпевший приехал на указанное место и сообщил о прибытии. Работодатель по телефону сообщил, что находится на совещании, и выйдет позже. Но уже через час телефон перестал быть доступным для звонка.

В полиции выяснили, номера телефонов зарегистрированы в Ростовской области. По данному факту проводится проверка заявления, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 08:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости