Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 января 2016 года Полицейские Мегиона организовали экскурсию для студентов политехнического колледжа

В Мегионе в рамках акции «Студенческий десант» для студентов политехнического колледжа организовали экскурсию в здание ОМВД России по г. Мегиону. Знакомство ребят с работой полиции началось с Дежурной части, куда поступают все сообщения о преступлениях и правонарушениях. После краткого рассказа о работе сотрудников «дежурки», задачах и структуре полиции студенты узнали, чем занимаются следователи, оперативники, что такое «криминогенная карта», и какое бывает наказание за ложное сообщение о террористическом акте.

В актовом зале гостей ждал старший инспектор направления мобилизационной подготовки и мобилизации Денис Малныч. Он рассказал молодым людям, кого берут служить в полицию, и показал оружие, которое используют в своей работе стражи порядка. С неподдельным интересом ребята разглядывали пистолеты и автоматы, примеряли каски и бронежилеты. Такое же приятное волнение и любопытство у молодых людей вызвало посещение изолятора временного содержания.

За всем процессом экскурсии наблюдал и председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Мегиону Вячеслав Качапкин:

«Хочется верить, что это мероприятие помогло нашим молодым гражданам осознать всю важность и необходимость работы сотрудников правоохранительных органов. Не менее важно и то, что сегодня эти ребята не только услышали, но и увидели собственными глазами, какие бывают последствия за совершение преступления».

Также в ходе экскурсии участники акции «Студенческий десант» узнали, что каждый совершеннолетний житель города может принимать непосредственное участие в охране общественного порядка и общественной безопасности совместно с сотрудниками полиции, став членом добровольной народной дружины.

ОМВД России по г. Мегиону

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 10:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости