Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 января 2016 года Красноярец предстанет перед судом за незаконный сруб ели

Дознаватели красноярской полиции окончили расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего мужчины в незаконном срубе дерева хвойной породы.

В декабре в дежурную часть отдела полиции микрорайона Солнечный поступило сообщение от местного жителя о том, что во дворе жилого дома неизвестный срубил полуторометровую ель, стоимостью более 26 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых подозреваемый был установлен. Им оказался ранее не судимый безработный житель краевого центра.

Стражи порядка установили, что мужчину выполнял работы по расчистке территории для установки павильона и срубил дерево, которое якобы могло помешать торговой точке. Вырубленную ель, рабочий увез к себе домой, чтобы украсить перед новогодними праздниками.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК Российской федерации (Незаконная рубка лесных насаждений). В настоящее время материалы дела направлены в суд для принятия решения.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 13:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости