Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 января 2016 года В городе Гусь-Хрустальный общественный порядок на улицах охранял «Студенческий десант»

21 января 2016 года студенты филиала ВлГУ, заместитель председателя Общественного совета при ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» Любовь Иванова и представители СМИ приняли участие во всероссийской акции «Студенческий десант.

Совместный рабочий день участников данного мероприятия начался с посещения музея истории Гусевской милиции. Инспектор по связям со СМИ ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» капитан внутренней службы Юлия Никульшина познакомила присутствующих с историей Министерства внутренних дел, начиная с царских времен и до наших дней, а также с историей становления и развития Гусевской милиции, рассказала об их земляках – участниках войны, о тех, кто служил в горячих точках, семейных династиях, работающих в межмуниципальном отделе МВД России «Гусь-Хрустальный». Все с интересом рассматривали экспонаты, образцы одежды, медали, альбомы и первые радары, перечитывали исторические документы, задавали множество вопросов о работе органов внутренних дел.

После познавательной экскурсии участники акции переместились в актовый зал ОМВД, где с приветственным словом в их адрес выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Михаил Гусаров. Он довел информацию об оперативной обстановке на территории обслуживания в 2015 году, информацию по резонансным преступлениям, сообщил о проблемах, с которыми сталкиваются в своей работе сотрудники полиции.

Командир добровольной народный дружина «Новый рубеж» Ирина Орлова рассказала о работе добровольной народной дружины и разъяснила информацию о порядке участия граждан в охране общественного порядка и вступления в ДНД.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ирина Зотова поблагодарила ребят за содействие в профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Далее участники акции присутствовали на инструктаже нарядов наружных сил полиции, несущих службу по охране общественного порядка на улицах города Гусь-Хрустальный.

После чего студенты и представители Общественного совета и СМИ, определившись с местом однодневной стажировки, вместе с наставниками отправились на места несения службы.

Совместно с сотрудниками полиции ребята узнали, как правильно осуществлять процедуру проверки документов и доставления лиц, нарушающих общественный порядок, приняли участие в профилактических беседах с гражданами по недопущению нарушений в общественных местах, поучаствовали в проведении профилактической работы среди несовершеннолетних, провели профилактические и разъяснительные беседы с владельцами транспортных средств, оставляющих свой транспорт без присмотра во дворах домов.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости