Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 января 2016 года В г. Краснокамске в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся техникума познакомились с работой сотрудников полиции

Студенты Краснокамского многопрофильного техникума посетили территориальный отдел внутренних дел в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант». Цель мероприятия – знакомство молодого населения со спецификой работы полиции и укрепление доверия к правоохранительным органам.

Сначала гости посмотрели помещение дежурной части отдела МВД России по Краснокамскому району и пообщались с сотрудниками подразделения. Именно сюда поступают все заявления и обращения граждан, а также телефонные звонки о совёршенных противоправных деяниях. Далее учащиеся отправились в экспертно-криминалистический отдел. Здесь они узнали об уникальном строении кожного покрова на руках человека и о том, как дактилоскопическая регистрация помогает в раскрытии и расследовании преступлений.

Завершилась экскурсия по отделу полиции в актовом зале, где перед студентами выступил председатель Общественного совета при отделе МВД России по Краснокамскому району Леонид Минеев. Он кратко рассказал о деятельности общественников, об акциях, которые они проводят совместно с полицейскими, и ответил на все интересующие вопросы ребят.

После этого самым запоминающимся и интересным этапом мероприятия стала демонстрация оружия и спецсредств, стоящих на вооружении в органах внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости