Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 января 2016 года В Тимашевском районе Общественный совет проверил несение службы нарядов по соблюдению «детского закона»

Сотрудники отдела МВД России по Тимашевскому району совместно с членами общественного совета Татьяной Михеевой и Александром Поцелуйко, а так же представителями администрации МО Тимашевского района заступили в наряд по проверке соблюдения «детского закона». После инструктажа участники направились на улицы города Тимашевска, а так же Новоленинского и Незаймоновского сельских поселений.

Татьяна Михеева отметила: «Это правильно, что в Краснодарском крае есть данный закон, ведь дети – это наше будущее, а значит они не должны без присмотра взрослых в позднее время находиться на улице. Так же приятно отметить, что сотрудники полиции знают своих подопечных детей в лицо».

На самом деле мы стали свидетелями приятного диалога между стражами порядка и подростками, которые показывают хорошие знания не только Закона 1539, но и в целом складывается чувство их правовой грамотности, что, несомненно, является заслугой сотрудников отдела по делам несовершеннолетних и непосредственно учителей школ района – добавил Александр Поцелуйко.

В ходе проведения рейда нарушителей Закона 1539 выявлено не было, а всего же в текущем году стражами порядка было выявлено 9 несовершеннолетних, находящихся в позднее время без присмотра родителей.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости